喜报:财经学子在2018年浙江省大中学生节能减排宣传作品评选中获得二等奖一项,三等奖一项
发布人:茹吉梁  发布时间:2018-07-13   浏览次数:64

关于2018年浙江省大中学生节能宣传作品评选结果的通报

各市节能办、教育局、经信委,各有关高校:

  根据浙江省节能办、浙江省教育厅、浙江省能源局《关于组织开展2018年浙江省大中学生节能宣传作品征集活动的通知》(浙节能办﹝2018﹞1号)部署,各有关学校和广大师生积极参与节能宣传作品征集活动,共收到高校组、中学组节能公益宣传招贴画586件(组),高校组、中学组浙江省节能自愿承诺“LOGO”489件。经专家评审、公示无异议后,现对获奖名单通报如下:

  一、节能公益宣传招贴画获奖名单(同等级名单按作者姓氏笔划排序)

  (一)高校组

  一等奖:

  郑若彤杭州师范大学

  秦凯丽金华职业技术学院

  二等奖:

  王琳琳、王静蕾、孙晓晓浙江农业商贸职业学院

  朱淑婷浙江纺织服装职业技术学院

  许佳迪中国美术学院

  吴姝瑶浙江树人大学

  李嘉兴学院

  沈双旭浙江理工大学

洪思淇-浙江工业职业技术学院

  胡培楠浙江大学

  童圣博金华职业技术学院

  裘凯、周金华职业技术学院

  三等奖:

  尹雨静浙江工商职业技术学院

  王俊杰浙江纺织服装职业技术学院

  王琳琳、王静蕾、孙晓晓浙江农业商贸职业学院

  叶浙江工业职业技术学院

  叶青青金华职业技术学院

  华嘉琦、叶青青金华职业技术学院

  刘浙江师范大学

  李思玮浙江师范大学

  杨艺敏、徐越茗浙江师范大学

  汪陈琪杭州师范大学

  汪爱迪嘉兴学院

  陈冉、黄哲浩浙江师范大学

  陈中国美术学院

  陈晶晶浙江工业大学

  郑如意、楼奕嘉兴学院

  施宁波职业技术学院

  袁鹤鸣浙江大学

  黄玉颖宁波大红鹰学院

  谢佳欣浙江师范大学

  裘嘉楠浙江工业大学

  褚悦君、方思爱浙江农林大学暨阳学院

  (二)中学组

  一等奖:

  周昕  临海市中等职业技术学校

  章浩楠  金华市金东区多湖初级中学

  二等奖:

  王爱妮  临海市中等职业技术学校

  包洺明  杭州市开元商贸职业学校

  扶盛玉  杭州市第十五中教育集团

  沈可睿  杭州市公益中学

  陆晗瑾  舟山市普陀第三中学

  陈宇轩  杭州市十三中教育集团(总校)

  陈瑞琪  杭州市十三中教育集团(总校)

  陈潇、沈书亦  杭州市萧山区第十高级中学

  於凌屹  杭州市萧山区第十高级中学

  高欣意  杭州市萧山区第十高级中学

  三等奖:

  冯贵  宁波市特殊教育中心学校

  朱泽玮  杭州市紫金港中学

  朱镕钰  杭州市保俶塔实验学校

  何馨语  杭州市下沙中学

  吴思怡  丽水市莲都区处州中学

  张雨林  丽水市莲都区处州中学

  张舸  杭州市第十五中教育集团

  张雅宁  丽水市莲都区处州中学

  张露斐  临海市高级职业中学

  肖巢  杭州经济技术开发区学正中学

  邵诗芸  杭州市十三中教育集团(总校)

  范希媛  杭州市紫金港中学

  郁立  杭州市萧山区第十高级中学

  高逸飞  东阳技术学校

  罗兵  宁波市特殊教育中心学校

  黄义钦  丽水市莲都区梅山中学

  裘晗笑  浙江省东阳市第二高级中学

  潘强  兰溪市技工学校

  黎承睿  杭州市西溪中学

二、节能自愿承诺“LOGO”获奖名单(同等级名单按作者姓氏笔划排序)

  (一)高校组

  一等奖:

  吴书艺  浙江师范大学

  范宁旖  浙江师范大学

  二等奖:

  朱伊诺  嘉兴学院

  吴媛  浙江工业大学

  陈品  浙江师范大学

  胡金成  浙江理工大学

  倪祯琪  浙江师范大学

  三等奖:

  毛艺儒  嘉兴学院

  余璐  宁波职业技术学院

  劳彦植  宁波职业技术学院

  吴赛琦  宁波职业技术学院

  邸柯卉  浙江师范大学

  周青雷  宁波职业技术学院

  俞洁  浙江理工大学

  施能  宁波职业技术学院

洪思淇  浙江工业职业技术学院

  赵杉杉  宁波职业技术学院

  (二)中学组

  一等奖:

  尹凡  杭州市十三中教育集团(总校)

  周新奥  临海市中等职业技术学校

  二等奖:

  张华耐  杭州市萧山区第三中等职业学校

  周梦洁  舟山市普陀第三中学

  范乐乐  金华市汤溪高级中学

  钱多多  杭州市萧山区第十高级中学

  黄奕杰  杭州市文海实验学校

  三等奖:

  丁西岩  杭州市西溪中学

  方磊  金华市高级技工学校

  吴恺量  杭州市公益中学

  张傲霜  金华市汤溪高级中学

  邹巧瑜  舟山市普陀第三中学

  陈羽非  舟山市田家炳中学

  陈瑞琪  杭州市十三中教育集团(总校)

  周岚前  兰溪市技工学校

  姚杭  兰溪市技工学校

  崔芝瑜  杭州市袁浦中学

  三、优秀组织奖

  1、浙江师范大学

  2、宁波职业技术学院

  3、杭州市萧山区第十高级中学

  4、金华职业技术学院

  5、嘉兴学院

  6、浙江工业大学

  7、浙江理工大学

  8、杭州市十三中教育集团(总校)

  9、丽水市莲都区处州中学

  10、兰溪市技工学校


浙江省节能减排工作领导小组    浙江省教育厅    浙江省能源局

     节能降耗办公室


   2018年6月10日